Spartacus Amatorius

2a Belin Cup - Semifinali - Dal 15/07 Al 28/07 Massimo

3 messaggi in questa discussione

Inviato (modificato)

SEMIFINALI

Massimo due settimane per giocare. Preghiamo i giocatori di mantenere un tempo ragionevole di 7/10 giorni e mettere il prima possibile le proprie disponibilità orarie così da non rallentare troppo il gioco. Le due settimane sono pensate per ferie, problemi personali ed imprevisti.

 

Semifinali.thumb.jpg.9de143e4ae6f6e56d32

 

  Nome Coach Steam BB2 Forum   Team Razza Team Value
Alessandro Dellpiane Dellep Alex Dellep Dellep   People are Strange Human 1760
Filippo Galli Hockeyfilo Hockeyfilo Hockeyfilo   Me and you forever Necro 1800
Alberto Calvini Spartacus Amatorius Spartacus Spartacus Amatorius   Badalucco Hunters Wood Elf 1770
Daniele Fabbri Goffo2k il Goffo Goffo   Caps & Cows Chaos Dwarf 1770
Gabriele Klemke Crazyblood Crazyblood Crazyblood   Killer the Moqsuito Lizardman 1660
Matteo Matteucci Matti74 Marreo Matti74   Butterflyes Chaos 1800
Claudio Rossi Fantaklaus Fantaklaus Fantaklaus   Fanta_necro Necro 1740
Sergio (NO FB) Lupelius Lupelius Lupelius   Guns 'n Skirts Steelers Chaos Dwarf 1770
Alessandro Balbi alexbalbi Valanor Valanor    Karak Drazk Raiderz Orc 1800
10° Piero Pitch Manimav Contepitch Contepitch   Elettrics Dreams Necro 1750
11° Jeancarl Galea JeanMarley RastaJean JeanMarley   Manchester Unit3d IN Belin Wood Elf 1800
12° Simone Degiovanni Il Dejo Dejo Dejo   The Dejo's-Mancer Necro 1550
13° Massimo Vaccari theghostwhisper Gandalf78 Gandalf78   The quick and the big Lizardman 1660
14° Andrea Tortoreto andreatortoreto Ercocaglio Ercocaglio   Nanofere Dwarf 1670
15° Daniela (Den Yella Dee Mack) Whispelina Whispelina Whispelina   I Principi delle Fate Wood Elf 1730
16° Simone (Raul Rodrigues) Petra Petra Petra   Circol0 Carugg1 Orc 1730
17° Raffaele Maiello raffietto Macina Macina   Resort Undead Chaos 1520
18° Mattia Overthehillsandfaraway Pagliana Paglia22 Paglia Paglia 22   Team Paglia Orc

1800

Modificato da Spartacus Amatorius

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti
Ottavi di Finale     Quarti di Finale     Semifinali     Finali
                   
Me and you forever                  
Butterflyes                  
      Me and you forever            
      Badalucco Hunters            
Badalucco Hunters                  
Killer the Moqsuito                  
            Me and you forever      
             Karak Drazk Raiderz      
Elettrics Dreams                  
People are Strange                  
      Elettrics Dreams            
       Karak Drazk Raiderz            
 Karak Drazk Raiderz                  
Team Paglia                 Belin Cup
                   
                   
Manchester Unit3d IN Belin                  
Nanofere                  
      Manchester Unit3d IN Belin           3°/4° posto
      Guns 'n Skirts Steelers            
Guns 'n Skirts Steelers                  
I Principi delle Fate                  
            Guns 'n Skirts Steelers      
            Caps & Cows      
Circol0 Carugg1                  
Resort                  
      Circol0 Carugg1            
      Caps & Cows            
Caps & Cows                  
Fanta_necro                  

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti

ciao Lupeliua, ti do le mie disponibilità x i prossimi giorni:

LUN 18:30-20:30 o 21:30-24

MART 21:30-24

MERC 18:30-20:30 o 21:30-24

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Registrati nel nostro forum. E' facile!


Register a new account

Login

Sei già registrato? Entra qui.


Login

  • Recently Browsing   0 membri

    No registered users viewing this page.