Spartacus Amatorius

Members
  • Messaggi

    996
  • Iscritto dal

  • Ultima Visita

Reputazione

48 Eccellente

Informazioni su Spartacus Amatorius

  • Rank
    Direttivo ZXL
  • Compleanno 03/03/1984

Contatti

  • Sito https://www.facebook.com/groups/161970550941514/?fref=ts

Informazioni Profilo

  • Sesso Male
  • Luogo Liguria

Visitatori Recenti del Profilo

7840 visite al profilo
  1. Verso la ZXL 5 - Le Division

    Anticipazione della Strttura della ZXL 5 DATE Apertura Iscrizioni: Sabato 19 Agosto Chiusura Iscrizioni: Domenica 3 Settembre Inizio Lega: fra Mercoledì 6 Settembre e Domenica 10   In caso di ritiri, cambi team, congelamenti squadre ecc. potrebbero tenersi delle promozioni straordinarie dalle serie inferiori o fra i team congelati e riattivati! La Golden Division e la Silver Division manterranno la struttura a 8 team e 7 Week di gioco, la Copper Division verrà organizzata in base al numero di riconfermati, la Training Division in base al numero di iscritti!     GOLDEN DIVISON 1° West Coast Araknos 2° Quezotec Red Devils 3° The Juggernaut's Howl 4° Beard or not to Beard 5° Fantanani 6° CAS Dealers 7° Killing the Mosquito 8° Zena la Superba     SILVER DIVISION 1° Ironcrang Rapists 2° Zena Zuena 3° Muscles&Goats 4° Barbalberi 5° Nightmare's Rulerz 6° Addams & Co. 7° Totenkopfverbände 8° Vatican City Scorpions     COPPER DIVIOSION 1° Bittio's team 2° The Gork's Finest 3° Macina's Dwarf 4° Viva La Topa 5° I Disagiati 6° The Elven XI 7° Kunfiettaizer 8° Biancaneve TVB 9° Rusty Rats 10° X Rated Greenskins 11° UlulA' zxl 12° Ndurri 13° Pellerossoverdi 14° LA Sporca Dozzina 15° Orcovero Raiders     TRAINING DIVISION 1°   2°   3°   4°   5°   6°   7°   8°  
  2. Classifica Finale ZXL 4

    GRAZIE A TUTTI I PARTECIPANTI!!!! GOLDEN DIVISON 1° West Coast Araknos 2° Quezotec Red Devils 3° The Juggernaut's Howl 4° Beard or not to Beard 5° Fantanani 6° CAS Dealers 7° Ironcrang Rapists 8° Zena Zuena     COPPER DIVISION 1° Killing the Mosquito 2° Zena la Superba 3° Muscles&Goats 4° Barbalberi 5° Nightmare's Rulerz 6° Addams & Co. 7° Bittio's team 8° The Gork's Finest     TRAINING DIVISION A 1° Vatican City Scorpions 2° Rusty Rats 3° X Rated Greenskins 4° UlulA' zxl 5° Ndurri 6° Pellerossoverdi 7° LA Sporca Dozzina 8° Orcovero Raiders     TRAINING DIVISION B 1° Totenkopfverbände 2° Macina's Dwarf 3° Viva La Topa 4° I Disagiati 5° The Elven XI 6° Kunfiettaizer 7° Biancaneve TVB 8° Happy feety
  3. Girone B - Week 5 - Dal 10/07 Al 23/07 Massimo

    Stasera la si gioca!!! Yehhhh!!!  
  4. Girone A - Week 5 - Dal 17/07 Al 30/07 Massimo

    Purtroppo la combinazione lavoro/famiglia di @Crazyblood non permetteranno di disputare il match.
  5. 2a Belin Cup - Finali - Dal 18/07 Al 31/07

    Ottavi di Finale     Quarti di Finale     Semifinali     Finali                     Me and you forever                   Butterflyes                         Me and you forever                   Badalucco Hunters             Badalucco Hunters                   Killer the Moqsuito                               Me and you forever                    Karak Drazk Raiderz       Elettrics Dreams                   People are Strange                         Elettrics Dreams                    Karak Drazk Raiderz              Karak Drazk Raiderz                   Team Paglia                 Belin Cup                   Me and you forever                   Caps & Cows Manchester Unit3d IN Belin                   Nanofere                         Manchester Unit3d IN Belin           3°/4° posto       Guns 'n Skirts Steelers            Karak Drazk Raiderz Guns 'n Skirts Steelers                 Guns 'n Skirts Steelers I Principi delle Fate                               Guns 'n Skirts Steelers                   Caps & Cows       Circol0 Carugg1                   Resort                         Circol0 Carugg1                   Caps & Cows             Caps & Cows                   Fanta_necro                    
  6. 2a Belin Cup - Finali - Dal 18/07 Al 31/07

    Finali Massimo due settimane per giocare. Preghiamo i giocatori di mantenere un tempo ragionevole di 7/10 giorni e mettere il prima possibile le proprie disponibilità orarie così da non rallentare troppo il gioco. Le due settimane sono pensate per ferie, problemi personali ed imprevisti.   Belin Cup Me and you forever Caps & Cows     3°/4° posto  Karak Drazk Raiderz Guns 'n Skirts Steelers     Nome Coach Steam BB2 Forum   Team Razza Team Value 1° Alessandro Dellpiane Dellep Alex Dellep Dellep   People are Strange Human 1760 2° Filippo Galli Hockeyfilo Hockeyfilo Hockeyfilo   Me and you forever Necro 1800 3° Alberto Calvini Spartacus Amatorius Spartacus Spartacus Amatorius   Badalucco Hunters Wood Elf 1770 4° Daniele Fabbri Goffo2k il Goffo Goffo   Caps & Cows Chaos Dwarf 1770 5° Gabriele Klemke Crazyblood Crazyblood Crazyblood   Killer the Moqsuito Lizardman 1660 6° Matteo Matteucci Matti74 Marreo Matti74   Butterflyes Chaos 1800 7° Claudio Rossi Fantaklaus Fantaklaus Fantaklaus   Fanta_necro Necro 1740 8° Sergio (NO FB) Lupelius Lupelius Lupelius   Guns 'n Skirts Steelers Chaos Dwarf 1770 9° Alessandro Balbi alexbalbi Valanor Valanor    Karak Drazk Raiderz Orc 1800 10° Piero Pitch Manimav Contepitch Contepitch   Elettrics Dreams Necro 1750 11° Jeancarl Galea JeanMarley RastaJean JeanMarley   Manchester Unit3d IN Belin Wood Elf 1800 12° Simone Degiovanni Il Dejo Dejo Dejo   The Dejo's-Mancer Necro 1550 13° Massimo Vaccari theghostwhisper Gandalf78 Gandalf78   The quick and the big Lizardman 1660 14° Andrea Tortoreto andreatortoreto Ercocaglio Ercocaglio   Nanofere Dwarf 1670 15° Daniela (Den Yella Dee Mack) Whispelina Whispelina Whispelina   I Principi delle Fate Wood Elf 1730 16° Simone (Raul Rodrigues) Petra Petra Petra   Circol0 Carugg1 Orc 1730 17° Raffaele Maiello raffietto Macina Macina   Resort Undead Chaos 1520 18° Mattia Overthehillsandfaraway Pagliana Paglia22 Paglia Paglia 22   Team Paglia Orc 1800
  7. Training Division A -Week 7 - Dal 12/07 Al 25/07 Massimo

     @Ercocaglio
  8. Girone A - Week 5 - Dal 17/07 Al 30/07 Massimo

    @Krestoner : Buzzurri vincono a tavolino causa  Viaggio Nozze Bittio.
  9. Girone A - Week 5 - Dal 17/07 Al 30/07 Massimo

      Girone A Race Coach (BB2) Confermato   Nome Steam BB2 Forum 1° Ironforge Spurs Dwarf Crazyblood Sì   Gabriele Klemke Crazyblood Crazyblood Crazyblood 5° I panzerotti Dwarf contepitch Sì   Piero Pitch contepitch contepitch contepitch 12° Brutti Bassi e Barbuti Dwarf enfilino Sì   Andrea Nitti The Enforcer enfolino enfolino 4° Stellanello Gunners Chaos Dwarf Spartacus Sì   Alberto Calvini Spartacus Amatorius Spartacus Spartacus Amatorius 7° Palle Flosce Chaos Dwarf Bittio Sì   Bittio Bto Bittio Bittio Bto 10° I Buzzurri Chaos Dwarf Krestoner Sì   Massimiliano Guerrieri Wuatanga Krestoner Krestoner Modificato 3 luglio da Spartacus Amatorius
  10. Girone A - Week 4 - Dal 04/07 Al 17/07 Massimo

    Match, dietro PM allenatori assegnati a tavolino. Buon Viaggio di Nozze a Mr Bittio e Signora!
  11. Coppa del rancore e ferie

    Ne abbiamo cominciato a parlare nel Direttivo. Giocando week 4 possiamo avere un'idea dei possibili incastri in finale (se non perdi dovresti passare anche concedendo week 5). Una volta visti gli incastri si possono sentire le disponibilità degli altri 3 qualificati e accordarsi con loro. Dal Direttivo in linea di massima non ci sono opposizioni, purché la cosa vada bene a tutti gli altri finalisti.
  12. 2a Belin Cup - Semifinali - Dal 15/07 Al 28/07 Massimo

    Ottavi di Finale     Quarti di Finale     Semifinali     Finali                     Me and you forever                   Butterflyes                         Me and you forever                   Badalucco Hunters             Badalucco Hunters                   Killer the Moqsuito                               Me and you forever                    Karak Drazk Raiderz       Elettrics Dreams                   People are Strange                         Elettrics Dreams                    Karak Drazk Raiderz              Karak Drazk Raiderz                   Team Paglia                 Belin Cup                                         Manchester Unit3d IN Belin                   Nanofere                         Manchester Unit3d IN Belin           3°/4° posto       Guns 'n Skirts Steelers             Guns 'n Skirts Steelers                   I Principi delle Fate                               Guns 'n Skirts Steelers                   Caps & Cows       Circol0 Carugg1                   Resort                         Circol0 Carugg1                   Caps & Cows             Caps & Cows                   Fanta_necro                  
  13. 2a Belin Cup - Semifinali - Dal 15/07 Al 28/07 Massimo

    SEMIFINALI Massimo due settimane per giocare. Preghiamo i giocatori di mantenere un tempo ragionevole di 7/10 giorni e mettere il prima possibile le proprie disponibilità orarie così da non rallentare troppo il gioco. Le due settimane sono pensate per ferie, problemi personali ed imprevisti.       Nome Coach Steam BB2 Forum   Team Razza Team Value 1° Alessandro Dellpiane Dellep Alex Dellep Dellep   People are Strange Human 1760 2° Filippo Galli Hockeyfilo Hockeyfilo Hockeyfilo   Me and you forever Necro 1800 3° Alberto Calvini Spartacus Amatorius Spartacus Spartacus Amatorius   Badalucco Hunters Wood Elf 1770 4° Daniele Fabbri Goffo2k il Goffo Goffo   Caps & Cows Chaos Dwarf 1770 5° Gabriele Klemke Crazyblood Crazyblood Crazyblood   Killer the Moqsuito Lizardman 1660 6° Matteo Matteucci Matti74 Marreo Matti74   Butterflyes Chaos 1800 7° Claudio Rossi Fantaklaus Fantaklaus Fantaklaus   Fanta_necro Necro 1740 8° Sergio (NO FB) Lupelius Lupelius Lupelius   Guns 'n Skirts Steelers Chaos Dwarf 1770 9° Alessandro Balbi alexbalbi Valanor Valanor    Karak Drazk Raiderz Orc 1800 10° Piero Pitch Manimav Contepitch Contepitch   Elettrics Dreams Necro 1750 11° Jeancarl Galea JeanMarley RastaJean JeanMarley   Manchester Unit3d IN Belin Wood Elf 1800 12° Simone Degiovanni Il Dejo Dejo Dejo   The Dejo's-Mancer Necro 1550 13° Massimo Vaccari theghostwhisper Gandalf78 Gandalf78   The quick and the big Lizardman 1660 14° Andrea Tortoreto andreatortoreto Ercocaglio Ercocaglio   Nanofere Dwarf 1670 15° Daniela (Den Yella Dee Mack) Whispelina Whispelina Whispelina   I Principi delle Fate Wood Elf 1730 16° Simone (Raul Rodrigues) Petra Petra Petra   Circol0 Carugg1 Orc 1730 17° Raffaele Maiello raffietto Macina Macina   Resort Undead Chaos 1520 18° Mattia Overthehillsandfaraway Pagliana Paglia22 Paglia Paglia 22   Team Paglia Orc 1800
  14. 2a Belin Cup - Quarti di Finale - Dal 05/07 Al 18/07 Massimo

    DOPO COMUNICAZIONE PRIVATA CON @Goffo e @Matti74, @Petra è costretto a dalra vinta per difficoltà personali. Passiamo alle Semifinali!
  15. Girone A - Week 4 - Dal 04/07 Al 17/07 Massimo

    Gente!!!!! La si chiude?